《初級會計實務學習指南》勘誤-千萬別按錯的復習偶哦

時間:2023-04-29 01:03:08 考試相關 我要投稿
  • 相關推薦

《初級會計實務學習指南》勘誤-千萬別按錯的復習偶哦

親愛的讀者:我們在編寫2005年度全國會計專業技術資格考試參考用書時,盡管我們努力地減少書中可能出現的差錯,但由于時間緊迫,為了盡快地將書發到您的手中,還是令人遺憾地出現了一些錯誤,在此勘誤,并致謙意。《初級會計實務學習指南》1.45頁單選題18題的答案應為C。2.172頁計算分析題17題第(2)步答案應為:改擴建后的固定資產2004年應計提的折舊額==800×20%×11/12+(800-800×20%)×20%×1/12=157.35(萬元)即固定資產原價應改為800萬元。3.212頁計算分析題第8題中的答案數字應乘以1.5。4.308頁最后一個利潤表中的數字應乘以2。5.377頁計算分析題的3題中的材料成本差異應為-2%,相應的第3筆會計分錄的數字應為紅字。6.145頁:50題的解析中不包括契稅。7.164頁第8題第(1)筆的分錄為:借:包裝物 52000 應交稅金——應交增值稅 3400 貸:銀行存款 53400 材料成本差異 2000初級會計實務考點精講》中出現如下一些錯誤,特此勘誤,以示歉意。1. 第162頁:計算分析題2第(3)筆會計分錄:借方“在建工程”的數字應為234000;2. 第166頁:“短期投資”科目月末余額=60000+118000-84000-4000+100200+40400+40600-20200-12180=238820(元)3. 第284頁:單項選擇題第7題選項C的數字應為:80000,即“預付賬款”明細科目借方余額。會計

【《初級會計實務學習指南》勘誤-千萬別按錯的復習偶哦】相關文章:

按偶04-29

初級會計實務-周轉材料的復習04-30

初級會計職稱:《初級會計實務》04-30

2009年《初級會計實務》沖刺復習之會計憑證04-30

初級會計實務報告11-03

勘誤04-30

初級會計實務公式集錦04-30

初級職稱考試初級會計實務考點大總結04-30

初級會計職稱:每日一練《初級會計實務》04-30

初級會計職稱《初級會計實務》的題型和分值分布05-01

国产v亚洲v天堂无码网站,综合亚洲欧美日韩一区二区,精品一级毛片A久久久久,欧美一级待黄大片视频
在线日韩欧美国产二区 | 亚洲综合精品久久玖玖玖 | 亚洲人成网站十八禁止 | 午夜性色福利视频久久久久 | 亚洲国产精品欧美激情 | 亚洲中文不卡DvD |